воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Про бабулю и щенка

Одинокая старость всегда пугала нашу героиню - милую и добрую женщину. Но так вышло, что дети выросли и разъехались кто куда. И вот она осталась одна одинешенька. 

Пока работала - некогда было задумываться об этом. А на пенсию вышла - вот тут то и застало ее это  предательски невыносимое чувство . 

Нет, она не обижалась на детей. У них свои заботы, свои проблемы. Спасибо, что звонят, не забывают. Но что делать каждый день, когда сердце еще полно любви и стремления  дарить ее кому-то, когда  не растрачено до конца душевное тепло,которым есть желание делиться.






 И вот, как то однажды, когда эти мысли одолевали ее в очередной раз, на прогулке в парке она и увидела его, маленькое, беспомощное существо, собачьей наружности, тихо скулящее и попискивающее в низкой траве.

Он  тыкался носом о ее ноги , словно просил пригреть его.  

Не раздумывая, она взяла его на руки.

Оказавшись в теплых заботливых руках  щенок затих и успокоился.Так они познакомились и почувствовали , что нуждаются друг в друге.

Теперь они вдвоем. А вдвоем всегда легче, чем одному. 

А в семейном альбоме появилось новое фото,
Вот такая история. 
Немного грустная, но с хепиендом. 

7 комментариев:

  1. История с грустинкой, но куколки позитивные. Щенок вообще бесподобен.

    ОтветитьУдалить
  2. Рада видеть новую Бабусечку, соскучилась по ним!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, детки остались в сердце бабули, как и в сердцах деток хранится тепло бабули! Пусть дети вспоминают почаще о бабуле - ведь для сердечного тепла нет преград! И всем будет Тепло и Радостно, не смотря на расстояния в км.

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая история. И игрушки тоже.

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка,очень красивая история,хотя немного и грустная,а игрушки,как всегда выше всяких похвал,бабулечка,такая позитивная,Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Доброта спасает мир каждый день! Замечательный и очень добрый пост, как в волшебную сказку со счастливым концом окунулась. Олечка, спасибо за эту радость!

    ОтветитьУдалить