воскресенье, 21 апреля 2013 г.

4 этап совместника

.


Вот это скорость! Пообещала, что 4 этап вылложу, как только получу первый отчет о 3 этапе. И что вы думаете! Уже получила сегодня. От Насти Солнечной . Ничего не поделаешь. Публикую следующий этап.Девочки, это сборка всего того, что мы с вами навязали. Это не просто. Сначала посмотрите МК как сшивать вязаное изделие по лицевой стороне.
Ну а теперь приступаем.





Сначала  сошьем шов у основания юбки, прогладим и наклеим на картоночку  У меня вот такая она.
Клеим так, чтобы немного край выступал -совсем немного. Один ряд практически. Клей ПВА наносим тонким слоем . пусть высохнет.
Сшиваем деталь юбка-блуза. Два отверстия будет - вверху плечи, горловина и внизу для основания.  Перед тем, как пришивать основание советую наполнить юбку наполнителем.
Когда клей высохнет по кругу пришиваем основание к юбке.
Потом наполняем туловище поплотней. И верхние открытые края  складываем  так, чтобы продольный шов юбки-блузки был по середине спины.Сшиваем.
Голова - все просто. Там, где набирали петли - затылок. Там, где убавляли - мордочка. .Шов сшиваем  не полностью , оставляя отверстие для наполнителя, нитку не обрываем. Набиваем плотно, вытягивая мордочку вперед Шов дошиваем.Теперь голову пришиваем к туловищу. Сделайте шов как бы по кругу. Місленно один круг на голове, ближе к затылку, другой на туловище и вот совмещайте эти два круга. Стежок на туловище, следующий стежок на голове и т.д.По талии пришиваем баску.
Сшиваем руки, набиваем и пришиваем к туловищу.
  Вокруг шеи -воротничок. На блузку пришиваем кайму, изображая планочку спереди.
Сшиваем шляпу. Бант сшиваем края  и прихватываем по середине. Пришиваем к ленте на шляпе сзади. Скручиваем розы и пришиваем на шляпу. Сшиваем ушки складываем низ пополам и так пришиваем к шляпе. Шляпу пришиваем к голове.


Сшиваем хвостик, наполняем  и пришикаем к  юбке сзади.
Сшиваем стопы, наполняем  и пришиваем к основанию ближе к краям, чтобы была устойчивость.
Две бусины пршиваем к голове немного утягивая внутрь. Вышиваем мордочку-носик и ротик.Носик получается прикрывает шов спереди.Я подрумянила щечки и ушки.
Еще для юбки я связала шнур крючком и пришила его к юбке , изображая типа какой то узор. Ві украшайте как хотите, как подскажет ваша фантазия.
Крольчиха готова.

Теперь сшиваем малыша.

Туловище сшиваем, оставив отверстие, наполняем и дошиваем.Голову сшиваем аналогично маминой. наполняем. Пришиваем кайму чепчика. Пришиваем бисеринки -глазки. Вышиваем носик и ротик. На чепчик пришиваем ушки. Голову пришиваем к туловищу.Руки сшиваем и пришиваем к туловищу. Я не набивала их. Юбку сшиваем и пришиваем к туловищу. Еще я сделала на спинке 2 петельки из белых ниток, продела через них мамины руки чтобы малыш не падал с рук мамы.
Все! наша парочка готова.
Дорогие мои , мы славно поработали. Но это еще не все. Надо оформить крольчиху в пасхальной теме. Поэтому сшивайте, оформляйте и присылайте ссылку на свою работу.Я сделаю галерею. Срок   30 апреля. Это мой день рождения. Вот и порадуете меня своими работами. С 30апреля  по 5 мая принимаю отчеты и составляю список участников розыгрыша приза. Если успеете раньше - то присылайте и раньше. Розыгрыш проведу 6 мая. 

А еще сюрпризик. Кто справится быстро с работой, вышлю схему вязки папы.

Удачи! 



18 комментариев:

  1. Спасибо большое!) ушла трудиться)

    ОтветитьУдалить
  2. какие они замечательные!!! Папа просто шикарный!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! Класс!! Спасибо - завтра непременно займусь;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот....и я готова с постом - приглашаю в гости!

      Удалить
    2. ой))) забыла))) конечно же, мои дамочки просто мечтают о встрече с папочками своих деток;-))))

      Удалить
  4. ЭХ!!! Мне бы суметь... как говориться. Но ещё говорят поспешай медленно. Вот, тихо, сапом и сделаем. Всем девочкам удачи и лёгких петелек. И вам Оля, всего хорошего. Заходила в ваш дневник. Понравился. Смотрела, как правильно зашивать надо трикотажные изделия. СПАСИБО, ОТЛИЧНЫЙ Мастер класс.

    ОтветитьУдалить
  5. Остался только малыш!))
    Спасибо, Ольга, огромное))

    [URL=http://vfl.ru/fotos/29a938212194051.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1366569998/29a93821/2194051_s.jpg[/IMG][/URL]

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо и низкий поклон за Вашу работу!зайчиху сделала еще вчера,только вот сфотать пока не получится,дочка уехала с фотиком

    ОтветитьУдалить
  7. [URL=http://vfl.ru/fotos/5af4b3ff2198022.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1366635985/5af4b3ff/2198022_s.jpg[/IMG][/URL]
    Оля! Огромное спасибо за возможность связать зайчишку)
    Это же Алана Дарта?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня не открывается ссылка. Пришли мне фото для галереи на почтовый ящик o.filippowa1961@yandex.ua

      Удалить
  8. Оля, я отчитываюсь по завершению совместника. Вот ссылка на мой отчёт http://tamara-ctar.blogspot.ru/2013/04/blog-post_12.html#comment-form. Спасибо, что были вместе.

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, спасибо тебе за СП- я как всегда в восторге от результата)))).. мой отчет - http://vse-svyazano.blogspot.ru/2013/04/blog-post_23.html и спасибо за участие в моей конфетке, только сейчас увидела твой коммент)))).

    ОтветитьУдалить
  10. Оленька, огромное спасибо за чудесную мадам, которая поселилась у нас дома!!!
    http://domik-u-morya.blogspot.ru/
    Может нам еще и с папой повезет? :)

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. Олечка, этап забрала, спасибо большое! Не знаю, как у меня получится, надеюсь, что сегодня сошью. Девочки уже закончили работу, а я со своими онлайнами тапочек и корзинок совсем отстаю! Очень понравился кроличий папа, такой солидный и серьезный. Может, и мне повезёт получить его описание, буду стараться!

    ОтветитьУдалить
  13. Олечка, С Днём рождения!
    Большое спасибо за Совместник, получила удовольствие от вязания такого позитивчика! Принимай работу http://irinagolubenko.blogspot.com/2013/04/2.html

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, огромное спасибо за СП!!! Очень понравилось вязать, хоть и было это в первый раз. http://rev-elia.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html С удовольствием повяжу еще.

    ОтветитьУдалить