понедельник, 22 сентября 2014 г.

Ловец бабочек

Ловец бабочек.

Раскрыть вам маленький секретик? Я уверена, что все , или почти все, знают про выражение "бабочки в животе" ... Так вот, в этой истории замешан мой  герой  Ловец бабочек.Да, все бабочки, мотыльки там всякие его очень любят. Они стайками носятся за ним, садятся на  кафтанчик, на шляпу. Ему даже сачок не нужно использовать для их ловли.





Его подружка  Белая овечка помогает ему найти самые прекрасные луга и полянки, где растут душистые травы, цветут чудесные цветы. А ведь это рай для бабочек. Найдет полянку овечка и трезвонит бубенчиком. А дружок ее услышит, просигнализирует своим бубенчиком, что на шляпе, и мчится к ней на всех парах.



Ой! Только не подумайте, что он действительно ловит бабочек и каким- то невероятным образом их заталкивает в животики  мальчиков и девочек. Это не его метод. Ведь он волшебник

Достаточно посадить стайку  бабочек на ладошки и   взмахнуть ими вверх, чтобы бабочки полетели, и при этом назвать имя счастливчика. у которого именно в этот момент и  появляется невероятное ощущение  легкости и  полета , а это и есть ощущение бабочек в животе)))


 Не верите? Проверьте, вы знаете теперь к кому обращаться...

4 комментария:

  1. Очень милый ловец бабочек)))
    Овечка тоже очень понравилась)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, отличный ловец получился! И компания что ни есть самая подходящая.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой он милый, ловец бабочек)))

    ОтветитьУдалить