среда, 19 сентября 2012 г.

Вяжем рюкзачок


Мои читатели заинтересовались рюкзачком, что я связала для куклы. По их просьбе я предлагаю схему вязания рюкзачка:






Вязала акриловыми нитками лицевой гладью. Набрала 20 петель и сначала провязала 27 рядов передней стенки. Один ряд изнаночный на лицевой глади. Далее 10 рядов донышка. снова 1 ряд изнаночный на лицевой глади. И 27 рядов задней стенки. Двалее 10 рядов клапана или "крышки" и в последних 3 рядах провязываем по 2 петли вместе в начале и в конце ряда -закругление. Петли закрыть. Теперь вяжем 2 боковушки: 10 петель набрали и 27 рядов лицевой глади.

Детали готовы. начинаем сшивать. Я связывала крючком за крайние петельки основной части и боковушек. Использовала для этого контрастные нити. Потом обвязала крючком все свободные края, при этом немного стянула горловину рюкзачка. А на клапане вывязала петельку для пуговицы.

Для лямок сложила нить в два сложения и крючком связала цепочку. Тут уже надо примерять. что бы она не оказалась маленькой. Потом за середину пришила её к верхней части спинки рюкзака, а концы - по нижним углам спинки. Пришила пуговичку в виде карандаша и пришила бабочку - значок.

Рюкзак готов. В такой рюкзачок иожно положить сюрпризик.

1 комментарий: