среда, 3 октября 2012 г.

Влюблённый трубочист

Вы думаете, что трубочисты исчезли ? Вы ошибаетесь. Конечно печей сейчас не так много, но есть камины, возле которых уютно располагаются люди и смотрят на языки тёплого пламени, вспоминая о былом, мечтая о будущем. А если есть камин - то есть и труба, и кто то же её должен чистить! Это делает мой Трубочист Знакомтесь:

Он самый настоящий трубочист. Костюмчик с чужого плеча. Цилиндр на голове.Лесенка, чтобы забраться на самые высокие трубы. На веревке ёршик и шар, которые он запускает в трубу и движениями вверх вниз вычищает всю сажу, что накопилась за зимние месяцы в трубах. И жители ему благодарны за его работу.







А знаете почему трубочист в тапочках? Иногда приходится залезать в сами трубы, и можно застрять - тогда трубочист скидывает тапочки и упираясь пальчиками ног выбирается из трубы.

А вы заметили - у моего Трубочиста алая розочка на лацкане сюртука?.Что бы это означало?

 И взгляд задумчиво-печальный? Кажется я знаю в чем дело. В соседнем доме под самой крышей есть очень уютное окно с  балкончиком. И там иногда появляется дама его мечты. 
 Но она даже не подозревает о его существовании. Она такая!!!! А он простой трубочист. Хотя всегда чисто вычищает свой сюртук от пятен,  аккуратно причесывает волосы, и даже под сюртук одевает белую сияющую чистотой  манишку

Но Она никогда не смотрит в его сторону.А он так влюбился в неё, и порой забывает, что ему пора браться за работу.Садится на край козырька , смотрит на её окошко и мечтает.

Может ему улыбнётся счастье и он решится открыться незнакомке, или она заметит его влюблённый взгляд. Кто знает? А вы как думаете?

2 комментария:

  1. Какой красивый трубочист.
    А история , да еще и с картинками..супер ))
    С огромным интересом и улыбкой на устах прочитала.
    Думаю она заметит его влюленные глаза, на самом деле она-то и сама в него влюблена, но из-за своей стеснительности не может ему даже намекнуть. Просто опускает глаза ....

    ОтветитьУдалить
  2. Трубочист...А,ведь,действительно,посзабыли мы их как-то...
    А,ведь так красиво и романтично все,хотя и немного в cаже :-)

    ОтветитьУдалить