пятница, 19 октября 2012 г.

Невыдуманная история

       Не секрет, что все наши дети, внуки, да и мы сами просто обожаем мультик про Машу и Медведя. Не исключение и моя новая героиня. Когда маме некогда -готовит, убирает( у мамы всегда находится целая куча дел) она включает компьютер, находит мультик и усаживает свою маленькую дочку его смотреть, чтобы та была занята. А дочке только этого и надо. Ведь она так любит Машу, что просто оторвать её от мультика невозможно. И это я не придумываю, так оно и есть. Мама заканчивает дела и уже вместе смотрят и хохочут над смешными героями мультсериала. Вот так они и живут.

Наконец то пришел самый долгожданный день - День рождения дочурки.С самого утра её принарядили в нарядное платье в горох с ярким бантом на кокетке, на голову пристроили цветочек на ободочке. И даже носочки одели  с кружевной оборочкой в тон платью .



В общем - красотка ещё та получилась. Но самое главное мама ей подарила куклу, ту, о которой дочь так долго мечтала -Куклу Машу,  ту самую,из мультика.

Вот теперь дочурка счастлива и довольна.

Теперь осталось дождаться гостей - может кто Медведя подарит?!

P.S.Кукла связана на заказ. Заданием было связать девочку по фото и обыграть тему Маши из мультика ко дню рождения.Я предложила связать Машу - я уже столько их связала! Но заказчица настояла на своём. Пришлось потрудиться.. Сложностью было имитировать ткань в горошек - именно в таком платье девочка на фото.  Каждая горошина у меня вышита. Ну и кукла Маша конечно! Такую мелочь вязать я не привыкла.Надеюсь, что девочке понравится вся эта компания.

4 комментария:

  1. Замечательно получилось! Я очень люблю ваши куклы.

    ОтветитьУдалить
  2. Супер!!! Столько деталей и всё так красиво! Олечка, заказчица должна быть довольна, куколка как живая - такая шалунья задорная! А малютка Маша связана крючком?

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравяться ваши куклы и их истории. Девчушка получилась задорная и озорная, словно Маша из мультфильма

    ОтветитьУдалить