вторник, 18 декабря 2012 г.

Новогодний декор- совместник

Я участвую в совместном проекте по созданию новогоднего декора для своего дома. Надо пройти 5 этапов, или 5 заданий. 
Первое задание - адвент календарь. Но по-скольку у меня уже дети выросли, а внуков пока нет, то я придумала календарь воспоминаний.Вот как он у меня выглядит:

 Это шарики, которые подвешиваются на елочку или на веточку  . Связала я их из обрезков ниточек, которые остаются от вязания и  накопились в большом количестве.



С оборотной стороны каждого прикреплен диск из винной пробки с цифрой от 19 декабря  (от Святого Николая) до 7 января -Рождество.


А вот сырье для моих шариков.Вот эта кучка превратилась в симпатичные кругляшки.
В чем же секрет, почему календарь воспоминаний?
За праздничным столом каждый гость сможет снять с веточки кругляшку с цифрой- датой и вспомнить с каким приятным событием в уходящем году ассоциируется эта цифра.Так и вспомним все хорошее , что было и старый год проведем достойно. Главное у каждого гостя будет такая возможность.
И еще немного шариков:

5 комментариев:

  1. Классная идея! Можно ведь на любой праздник такие кругляшки делать!!! В компании очень интересно будет!!! Здорово вы придумали!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здоровская идея!!! Супер!

    ОтветитьУдалить
  3. замечательная идея!!! шарики обалденные, снеговичок особенно! спасибо за участие в проекте!
    P.S. выкладывать никуда не надо - показать в блоге, это всё, что требуется))))

    ОтветитьУдалить
  4. Я ПРОСТО ОШАРАШЕНА, Извините за это слово, НУ ПРОСТО ШОКИРОВАНА. Так просто и ТАААК ИНТЕРЕСНО!!! Стало быть. ШОК -ЭТО ПО НАШЕМУ. Удачи вам.

    ОтветитьУдалить