Показаны сообщения с ярлыком мебель для куклы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мебель для куклы. Показать все сообщения

воскресенье, 2 марта 2014 г.

Первая любовь

Давно я не показывала свои новые работы. Как то закопалась в делах. А показать то хочется. Исправляюсь. Вот ко дню влюбленных связалась у меня парочка.

 Первая любовь, первый поцелуй, первая "наша" скамейка в парке, волнения,сердцебиения, свитер на двоих... Прекрасное чувство и невероятно волшебная пора жизни.Надеюсь эти куколки именно для вас, кто влюблен, кто любит и любим .


суббота, 6 апреля 2013 г.

Кресло качалка для бабули

Предлагаю вашему вниманию работу моего ненаглядного. Муж, . как всегда , по-моему справился с заданием. Мне хотелось кресло качалку самую простую.Он что то чертил целый час, потом вечер и полдня заперся в гараже -там его мастерская. И вот кресло готово. Думала покрасить, но вроде бы это лишнее. Так что смотрите и оценивайте. А я все комментарии передам мастеру..


понедельник, 26 ноября 2012 г.

Юный велогонщик


И маленькие и большие мальчишки всегда мечтают о велосипеде.Они с  нетерпением ждут дня рождения, нового года или еще какого- нибудь праздника, когда больше всего вероятности получить в подарок этот заветный предмет.Так вот и мой малыш мечтал, мечтал ..Кстати он совсем не долго мечтал. И вот к своему появлению на этом свете сразу же получил в подарок самый настоящий трехколесный велосипед, у которого  даже колеса и педали крутятся! Круто, правда!

понедельник, 21 мая 2012 г.

Бухгалтер на пенсии

Опять связалась парочка. Опять дедушка и бабушка. Опять на скамейке. Только история.иная.

Бабуля всю жизнь проработала бухгалтером и даже на пенсии не прекращает расчеты. Только уже по домашнему хозяйству.

А как же - пенсия небольшая, надо всё по полочкам раскладывать, чтобы хватило до следующей.




воскресенье, 13 мая 2012 г.

Дедуля, бабуля и скамейка.....

Продолжение истории из предыдущего сообщения.

Дедуля выспался, бабуля сериал досмотрела и вспомнили наконец-то друг о друге. Скамейка их уже ждала.

Как вам эта история?







Дедуля

 Я закончила работу над большим проектом. В него входит две куклы и...скамейка. Начнем всё по-порядку. Вот скамейка.
 Её , как всегда, сделал мой муж Александр ( пора раскрыть секреты).
Он удаляется в гараж, долго его нет. И является с готовым изделием довольный и загадочный. 


среда, 11 апреля 2012 г.

Перед праздником - за обновками!

Не только же кукол вязать.  Одна из моих куколок уехала в Белоруссию. И перед праздником от туда поступил заказ - надо приодеть Машуню.Что ж принялась я за работу. А чтобы успеть ещё  приобщила к работе сестру мужа Алёну.  Вобщем взяла я её в подмастерья. И она быстро научилась. Теперь ремесло наше стало семейным, вроде того. Распределяем роли так: я придумываю, планирую а ей даю задание по вязанию некоторых деталей будущей куклы. Потом принимаю работу, строго оцениваю, довязываю другие детали, сшиваю. наполняю, оформляю. И готово.  Мечтаю и племянницу Анюту приобщить - она чудесно вышивает крестиком. Но это планы. Не буду все раскрывать.А теперь показываю что у нас получилось.




вторник, 17 января 2012 г.

Одень Машуню

В детстве...Когда это было?!  Вобщем в далёком детстве я очень любила играть бумажными куколками, которые мы с сестрой старательно рисовали, вырезали а потом одевали , придумывая и изготовляя из бумаги множество костюмчиков, брючек, платьев, всякой одежды. И такое удовольствие получали от толстых журнальчиков "Работница" , между страничками которых и хранились , как в домиках, наши многочисленные куклы со своим гардеробом.
Можете считать, что я снова впала в детство. Но мне захотелось приодеть свою Машу.

И так Маша

пятница, 2 декабря 2011 г.

Бабушка вязальщица.

Бабушка вязальщица -тема не новая.

Именно бабушки часто становятся нашими первыми учителями и наставниками в рукоделии.


Сидит себе в кресле-качалке и петелька за петелькой -внуку носочек.